Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 декабря 2013 года В Норильске перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в разбойных нападениях на продавцов магазинов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 22-летнего жителей города Норильска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

Следствием установлено, что ночью 14 ноября 2012 года в Норильске двое молодых людей, вооружившись травматическими пистолетами и надев на лицо маски, направились в продовольственный магазин, где угрожая пистолетом продавцу, потребовали у нее денежные средства. Применив насилие к продавцу, молодые люди похитили кассовый аппарат с находившимися в нем деньгами в сумме 20 320 рублей. Этой же ночью молодые люди совершили разбойное нападение еще на 2 магазина, где не сумели похитить деньги по независящим от них причинам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:25 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости