Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 февраля 2014 года Бывший работник администрации Вилючинского городского округа предстанет перед судом за ряд должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства администрации Вилючинского городского округа. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в декабре 2009 года и сентябре 2011 года, обвиняемый, занимая должность начальника отдела капитального строительства Вилючинского городского округа изучив техническую документацию на построенные по муниципальным контрактам квартиры в городе Краснодаре, осознавая, что сданные жилые помещения не соответствуют требованиям действующего законодательства применительно к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, подписал акты приема-передачи доли по квартирам. После этого, непригодные для проживания 11 квартир предоставлены гражданам в порядке переселения из ЗАТО город Вилючинск на новое место жительства. Вышеуказанные действия чиновника повлекли за собой нарушение конституционных прав граждан на жилище при переселении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:03 05:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости