Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2014 года Разносчик пиццы подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Артемовского, работающего разносчиком пиццы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, летом 2013 года посредством своего мобильного телефона подозреваемый на сайте одного из интернет-магазинов заказал PEN-камеру (авторучку с функциями видео и аудиозаписи). Оплату товара он также осуществил с мобильного телефона через электронную платежную систему.

В начале июля 2013 года из Китая на таможенный пункт в городе Новосибирске поступила посылка для подозреваемого, содержимое которой вызвало подозрение у работников таможни. Было проведено предварительное исследование, которое показало, что в посылке находится запрещенное к свободному обороту устройство. Информация по данному факту была направлена в органы СК России, которыми и принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:07 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости