Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2014 года В Железногорске вынесен приговор местному жителю, причинившему своей матери тяжкие телесные повреждения, от которых она скончался

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Железногорска Александру Пискличу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 25 августа 2013 года Писклич из личной неприязни ударил свою 53-летнюю мать кулаком в лицо, от чего женщина упала на пол. Продолжая избиение, злоумышленник нанес потерпевшей не менее восьми ударов руками и ногами в область головы и одного удара ногой по туловищу. Через несколько часов потерпевшая была доставлена в Железногорскую городскую больницу № 2, где от полученных телесных повреждений скончалась утром 4 сентября 2013 года.

Приговором суда Пискличу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:26 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости