Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника областной администрации, обвиняемого в получении взяток

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области Владислава Елагина, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4, 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток).

По данным следствия, Елагин с февраля по март, а также в декабре 2011 года получил от двух руководителей организаций, которые при его непосредственном участии и содействии побеждали в аукционах на право заключения с департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области государственных контрактов на поставку оборудования и услуг, частями в качестве взяток денежные средства в размере 2 миллиона 400 тысяч и 1 миллион 200 тысяч рублей соответственно. В феврале 2013 года Елагин от руководителя ООО «Медиа-Пилот» получил в качестве взятки 80 тысяч рублей за содействие в подписании акта оказания услуг по государственному контракту и его оплаты из средств областного бюджета, без его фактического на тот момент исполнения, а также за дальнейшее содействие в заключении и исполнении государственных контрактов и договоров. Уголовное дело в отношении указанного взяткодателя находится на завершающей стадии расследования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:03 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости