Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 марта 2014 года В Вурнарском районе вынесен приговор по уголовному делу о падении строителя с высоты пятого этажа строящегося жилого дома

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Вурнарского района 43-летний старший мастер строительно-монтажных работ организации-подрядчика признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 28 марта 2013 года на объекте строительства пятиэтажного жилого дома каменщик, поскользнувшись, упал с высоты пятого этажа на улицу. В результате падения ему были причинены перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, а также другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что трагедия имела место в результате того, что осужденный не обеспечил потерпевшего индивидуальными средствами защиты – предохранительным поясом, и не отстранил его от работы, зная об отсутствии у него указанного предохранительного пояса.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:05 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости