Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 марта 2014 года В Балаково проводится проверка по факту отравления детей молочными продуктами

Следственным отделом по городу Балаково на основании публикаций в СМИ о госпитализации малолетних детей с признаками заболевания запрошена информация из ГУЗ СО «Детская городская больница города Балаково», согласно которой в лечебное учреждение доставлены дети с вирусной инфекцией. По данному факту следователями организовано проведение доследственной проверки.

В город Балаково Саратовской области для установления всех обстоятельств произошедшего выезжал первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Кулапов С.Л. и заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Иванов А.Н.

По предварительным данным, в период с 1 марта 2014 года в инфекционное отделение ГУЗ СО «Детская городская больница города Балаково» за период поступило 68 детей с диагнозом острая кишечная инфекция, в том числе дети в возрасте до 1 года. По данным эпидемиологического расследования сотрудниками ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Балаковском районе» установлено, что в анамнезе у заболевших детей в меню присутствовала продукция молочная и молочнокислая продукция, изготовленная МУП Балаковского муниципального района «Центр здорового питания». В 20 случаях получены положительные результаты на ротавирусную инфекцию. Из числа госпитализированных 8 детей из медицинского учреждения выписано.

Установлено, что пострадавшим детям оказана своевременная и полноценная медицинская помощь, им созданы все необходимые условия для лечения.

Следователи проверяют все версии произошедшего. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:05 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости