Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2014 года В Мурманской области перед судом предстанет директор котельной, обвиняемый в растрате свыше 2,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Мурманской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ТКК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем одной из теплоснабжающих компаний Кольского района (котельной), в 2012 году получил из бюджета Мурманской области субсидии в размере более 2,5 миллионов рублей на погашение издержек по приобретению топлива. Указанные субсидии имели целевое назначение и должны были быть израсходованы обвиняемым исключительно на приобретение топлива для нужд котельной поселка Лодейное. Однако указанные денежные средства растрачены обвиняемым не на цели, предусмотренные условиями предоставления субсидий. Для придания законности своим действиям обвиняемый составил фиктивные договоры со сторонними организациями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости