Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2014 года В Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство своего знакомого

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в вечернее время 9 октября 2013 года в частном доме по улице Гагарина города Абакана обвиняемый и 47-летний потерпевший распивали спиртные напитки в компании двух сестер обвиняемого и их двух знакомых. В ходе совместного распития алкогольных напитков обвиняемому не понравился внешний вид одного из приятелей сестры, и он стал его выгонять из дома, а потерпевший в свою очередь стал заступаться за знакомого. Когда мужчины вышли на улицу в ограду дома, обвиняемый приблизился к потерпевшему и нанес кухонным ножом один удар в область шеи и один удар в правую боковую поверхность живота. Очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали бригаду «скорой медицинской помощи» и обратились в полицию. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости