Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2014 года Жительница Асбеста обвиняется в побоях и покушении на убийство собственного малолетнего сына, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области официально неработающей жительнице города Асбеста, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, в период с 20 февраля по 23 сентября 2013 года обвиняемая, находясь у себя в квартире дома по улице Победы, ненадлежащим образом воспитывала своего новорождённого сына, в частности, периодически курила в присутствии ребенка, употребляла спиртное, а также не давала сыну спать, приводя к себе в квартиру своих знакомых, с которыми злоупотребляла спиртным. Также следствием установлено, что, в ряде случаев, ребенок оставлялся его матерью без еды в связи с тем, что его нечем было кормить.

Кроме того, по версии следствия, в один из дней марта 2013 года в вечернее время обвиняемая, находясь в квартире своей знакомой, попыталась убить своего новорождённого сына, однако ей помешала это сделать хозяйка квартиры.

Также, согласно материалам уголовного дела, вечером 23 сентября 2013 года обвиняемая, находясь у себя дома, нанесла побои своему малолетнему сыну (которому на тот момент было уже 7 месяцев), поскольку он своим постоянным плачем мешал женщине распивать спиртное со своими знакомыми. На крики ребенка в квартиру пришла сердобольная соседка, которая сначала попыталась забрать мальчика, однако его мать не отдала, затем уже соседка вызвала полицейских, которые изъяли малолетнего у обвиняемой. В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя следственного отдел по городу Асбест регионального СК России Егор Медведевских, после выявления всех указанных фактов женщина добровольно написала заявление о согласии на усыновление и отказ от родительских прав. Впоследствии заявление было направлено в суд через органы опеки, и сейчас мальчик уже передан и воспитывается другими родителями, усыновившими ребенка.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 11:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости