Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2014 года Житель Брянска признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю города Брянска Николаю Пильцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п.п. «а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2013 года обвиняемый, находясь в доме своего 51-летнего знакомого на улице Свердлова города Брянска, ударил последнего ножом в область груди, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. После совместного распития спиртных напитков Пильцев обнаружил пропажу у себя денежных средств. Претензии в совершении кражи он высказал потерпевшему, что и стало причиной ссоры. Кроме того, опасаясь, что другой собутыльник, который в это время спал в соседней комнате, сможет уличить его в совершении преступления, Пильцев решился еще на одно убийство. Во время нанесения ударов ножом в жизненно важные органы второй потерпевший проснулся, смог отвести от себя нож, оттолкнуть нападавшего и убежать.

Приговором суда Пильцеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости