Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства

26 марта 2014 года в 23 часа в квартире дома по ул. Попова г. Смоленска обнаружены обгоревшие тела мужчины 1962 г.р. со смертельным ранением в области шеи и женщины 1966 г.р. на теле которой около 28 ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия предполагаемый виновник совершенного преступления в ходе совместного распития спиртных напитков разозлился из-за того, что его пытались разбудить облив водой. Расправившись с обидчиками, попытался скрыть следы преступления, поджог комнату. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД России, по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1983 г.р., ранее судимый за грабеж и кражи.

В настоящее время проводятся следственные, оперативно-розыскные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости