Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2014 года В Астрахани организатор праздничных мероприятий предстанет перед судом за мошенничество при проведении концертов ко Дню города

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере (ч.3. ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что 12 сентября 2012 года на основании открытого аукциона между управлением культуры г. Астрахани и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт, согласно которому последняя обязалась организовать культурно-развлекательные мероприятия ко Дню города на площади им. Ленина и на Набережной р. Волга, а заказчик - оплатить из бюджета города данную работу.

В данных мероприятиях приняли участие артисты муниципального бюджетного учреждения культуры, которые за свою деятельность получают ежемесячную заработную плату, и их выступления организовывались исключительно руководством этого учреждения. Однако после проведения праздника в честь Дня города предприниматель предоставила в управление культуры администрации г.Астрахани акт выполненных работ, содержащий ложные сведения о том, что она заплатила данным артистам за концертные номера 777 тысяч рублей.

После чего на ее расчетный счет управление культуры перечислило данную сумму. Тем самым обвиняемая причинила администрации города Астрахань ущерб в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Отдел по ОВД)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости