Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2014 года Сотрудник предприятия подозревается в нарушении требований охраны труда

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мастера участка закрытого акционерного общества «Центрстройсвет». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, в июне 2013 года подозреваемый, находясь в поселке Ишня Ростовского района на территории предприятия «Центрстройсвет», в нарушение норм и правил техники безопасности, без проведения соответствующего инструктажа допустил к самостоятельному выполнению работ на штамповочном станке 31-летнего наладчика агрегатных станков и автоматических линий. 29 июня 2013 года днем рабочий рукой пытался достать застрявший остаток ленты из штампа станка, но в связи с неправильным обращением с механизмом, получил телесные повреждения в виде травматической ампутации трех пальцев кисти правой руки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 143 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до четырехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости