Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2014 года В Тимском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции

Щигровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Тим, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 27 марта 2014 года два оперуполномоченных УМВД России по городу Курску в рамках выполнения поручения следователя следственного отдела по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области о производстве обыска в жилище с целью обнаружения находящего в розыске обвиняемого по уголовному делу, прибыли в его дом, расположенный в поселке Тим. Обнаружив в доме разыскиваемого, сотрудники полиции потребовали от него проследовать с ними к следователю, однако мужчина отказался, при этом в руках у него был нож. О данном факте оперуполномоченным по телефону было сообщено в дежурную часть местного отделения полиции, откуда к домовладению прибыли еще сотрудники полиции. Игнорируя требования полицейских положить нож и выйти из комнаты для препровождения к следователю, злоумышленник нанес ножом по одному удару в область головы оперуполномоченному и временно исполняющему обязанности Тимского отделения полиции, причинив им телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время планируется предъявление ему обвинения и решение вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 14:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости