Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2014 года Следователями СК организована проверка по факту гибели на пожаре троих человек

29 марта 2014 года около 11 часов в отдел МВД России по Шахунскому району поступило сообщение о том, что произошло возгорание дома по ул.Лесозаводской в г.Шахунья.

По окончании тушения пожара при осмотре места происшествия было установлено, что в одной из квартир данного дома обнаружены тела трех человек: мужчины, 1932 г.р., двух девочек 2010г.р. и 2012 г.р.

Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета организована доследственная проверка по данному факту.

Предварительно установлено, что данную квартиру семья арендовала с осени 2013 года. 29 марта 2014 года дед погибших детей, 1964г.р. по просьбе своей дочери (матери детей) производил замену газового баллона и подсоединял его к газовой плите. Матери и отца детей в это время дома не было, дома находились дети и их прадедушка. По окончании подсоединения он решил проверить, нет ли утечки газа, с помощью зажженной спички. Произошло возгорание, которое ему потушить не удалось. Он пытался отсоединить баллон и вытащить его на улицу. К этому времени огонь перекинулся на конструкции дома, в результате сам дедушка получил множественные ожоги, был доставлен в больницу. Также сгорели еще 3 квартиры этого дома.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости