Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 апреля 2014 года Следственным управлением заключено соглашение с Государственным бюджетным учреждением «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым подписано соглашение о сотрудничестве в сфере социальной поддержки детей с Государственным бюджетным учреждением «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенном в сельском поселении Троицкое Сунженского района Республики Ингушетия.

Ранее, следственным управлением аналогичное соглашение заключено с Государственным бюджетным учреждением «Троицкий детский дом-интернат».

В ходе подписания соглашения директору Государственного бюджетного учреждения «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Фатиме Килоевой были переданы денежные средства, собранные сотрудниками следственного управления из личных сбережений, которые будут направлены на приобретение одежды, спортивного инвентаря, иных необходимых для воспитанников Реабилитационного центра предметов быта и досуга.

Следственным управлением материальная помощь нуждающимся детям оказывается не впервые. Аналогичные акции сотрудниками управления неоднократно проводились и ранее.

Кроме того, по личной инициативе руководителя следственного управления Ибрагима Могушкова сотрудниками следственного управления проводились «адресные акции», то есть оказывалась материальная помощь детям-сиротам с выездом на место их проживания. Следственное управление при необходимости готово оказать детям всяческую юридическую поддержку и содействие.

Оказание помощи малоимущим, а также несовершеннолетним, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, защита несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. В связи с этим основная цель соглашения – оказание всемерной помощи и поддержки детям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости