Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2014 года В Пермском крае перед судом предстанут бывшая заместитель главы администрации сельского поселения и местная предпринимательница, обвиняемые в мошенничестве с земельными участками с причинением ущерба государству более 3 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации одного из сельских поселений Добрянского муниципального района Пермского края, являющейся депутатом Совета депутатов данного поселения, и 41-летней местной предпринимательницы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2009-2010 годах обвиняемые, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, используя служебное положение одной из них, а также изготовленные ею подложные документы, незаконно и безвозмездно приобрели право собственности на 5 земельных участков, находящихся в государственной собственности и распоряжении Добрянского муниципального района, общей стоимостью более трёх миллионов рублей. В результате преступных действий обвиняемых государству причинен ущерб на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости