Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 мая 2014 года В Камчатском крае несовершеннолетние подозреваются в убийстве местного жителя

8 мая 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Петропавловска-Камчатского с заявлением о безвестном отсутствии ее 30-летнего сына, который 7 мая 2014 года уехал на своем автомобиле на работу и более о его месте нахождения ничего не известно. По заявлению гражданки, по факту безвестного отсутствия молодого человека, Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела, 10 мая 2014 года на участке местности в районе улицы Авиационная, обнаружен автомобиль потерпевшего, в салоне которого обнаружены пятна бурого вещества, похожего на кровь.

По горячим следам удалось установить, что 7 мая 2014 года на одной из заправочных станций города потерпевший, управляя своим автомобилем, совершил столкновение с другим автомобилем, в котором находилось 4 молодых людей. После регистрации факта ДТП и проведения всех необходимых действий, двое из указанных молодых людей, 17-летние подростки, попросили потерпевшего подвести их до дома. Мужчина согласился, подростки заманили его на безлюдный участок местности в районе 9 школы, где один из злоумышленников нанес несколько ударов мужчине ножом в шею. Потерпевший попытался сбежать, однако его нагнал второй несовершеннолетний, вернул в автомобиль, где первый подросток нанес ему еще несколько ударов ножом. Положив умирающего в багажник, злоумышленники поехали кататься по городу, после чего заехали еще за двумя несовершеннолетними, попросив их взять с собой лопаты и помочь спрятать тело. Приехав на участок местности в районе Халактырского пляжа, несовершеннолетние совместно вырыли яму, куда положили мужчину, который к этому времени уже скончался, и закидали яму землей.

После чего подростки продолжили кататься по улицам города на автомобиле потерпевшего, при этом один из несовершеннолетних присвоил себе ноутбук погибшего, а двое его сообщников спрятали автомобиль в гаражном массиве, закидав его кусками железа и предварительно разобрав его на части для последующей реализации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:12 01:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости