Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2014 года В Выксунском районе перед судом предстал местный житель, обвиняемый в убийстве пассажира, не оплатившего проезд

Следователями Выксунского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, вечером 25 декабря 2013 года в квартире дома по ул. Кирова п. Шиморское обвиняемый нанес 6 ножевых ранения хозяину.

За несколько часов до трагедии злоумышленник, занимающийся частным извозом, подвозил на своей машине ранее незнакомого мужчину, который отказался оплатить проезд. Когда пассажир вышел из машины, то водитель, взяв из багажника металлическую трубу, ударил по голове потерпевшего. Спустя некоторое время обиженный водитель пришел выяснять отношения с пассажиром к нему домой. Соседи, услышав шум, вызвали сотрудников правоохранительных органов и карету скорой помощи. В тот же день от полученных ранений 22-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

Обвиняемый арестован. Он дал следователям СК показания по обстоятельствам совершенного.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Выксунском городском суде.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 08:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости