Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2011 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства соучредителя строительной организации и его знакомого, сопряженного с разбоем

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование в отношении 24-летнего Александра Осенчугова и 25-летнего Александра Игнатюка. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «А», «З» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), п.п. «Б», «В» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда потерпевшего), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия).

Как сообщалось ранее, 10 февраля 2011 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 27-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сибирь Строй» и его 24-летнего приятеля, которые вечером 9 февраля 2011 года уехали на встречу в село Мальково Тюменского района и не вернулись. В ходе осмотра места происшествия в районе деревни Парёнкино Тюменского района были обнаружены тела пропавших с огнестрельными ранениями, а также автомобиль «Тойота Камри» одного из них, со следами крови.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемые были установлены и впоследствии задержаны в городе Барнаул Алтайского края, где пытались скрыться от органов предварительного следствия.

По версии следствия, убийство совершено по предварительному сговору в декабре 2011 года в связи с нежеланием одного из обвиняемых отдавать потерпевшему долг 1 миллион рублей и с целью хищения денежных средств, находящихся у потерпевшего

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости