Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 мая 2014 года В следственном управлении СК РФ по Тюменской области состоялось очередное заседание Совета ветеранов

В рамках традиционной встречи членами Совета ветеранов были рассмотрены вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних, а также вопросы, касающиеся проведения воспитательной работы среди сотрудников следственных органов.

С докладом о мерах, принимаемых следственным управлением по профилактике преступности среди несовершеннолетних, выступил заместитель руководителя следственного управления А.М. Асхабов. Он озвучил данные об уровне преступности среди несовершеннолетних, количестве возбужденных и расследованных уголовных дел указанной категории.

В результате участники заседания пришли к выводу о необходимости организации экскурсий школьников в следственное управление СК РФ по Тюменской области. Здесь дети смогут посетить кабинет криминалистики, пообщаться со следователями, получить ответы на интересующие их вопросы.

Председатель Совета ветеранов Н.В. Богдан предложил организовать в школах чтение лекций с информацией о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, уголовной ответственности за проступки, правилах безопасного поведения в обществе.

Руководитель отдела кадров Н.А. Луканина рассказала собравшимся о проводимой работе по патриотическому воспитанию среди сотрудников следственного управления. Отмечено, что в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне проведены встречи с ветеранами, проведен турнир по пейнтболу среди команд следственного управления, в детском творческом конкурсе «Победа глазами детей» приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники подшефного Борковского детского дома.

Кроме того, сотрудники следственного управления приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов у мемориальных комплексов «Вечный огонь», «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и мирное время», «Память» и участие в торжественном параде 9 мая.

Ветеран следственных органов В.И. Колосков предложил чаще привлекать ветеранов следствия к участию в спортивных мероприятиях, проводимых управлением.

Подразделение: отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости