Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2014 года В Адлерском районе двое отдыхающих подозреваются в совершении грабежа

В правоохранительные органы Адлерского района Сочи 01 июня 2014 года поступило заявление от 37-летнего жителя Москвы о совершении на него нападения двумя мужчинами и хищении мобильного телефона стоимостью около 30 тысяч рублей. Первоначальную проверку по данному факту проводили работники полиции, которые установили причастность к совершению нападения двух отдыхающих, один из которых является работником ППС ОМВД РФ по Сунженскому району Республики Ингушетия. В связи с этим в отношении указанных мужчин следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, как потерпевший, так и подозреваемые приехали на территорию Сочи для отдыха. Житель Москвы в ночь на 01 июня проводил досуг в одном из кафе на набережной. После полуночи мужчина вышел подышать морским воздухом. В это время к нему подошли ранее не знакомые ему люди, которые беспричинно стали наносить ему удары. После этого нападавшие похитили телефон и скрылись. Между тем их личности удалось установить через непродолжительное время, так как потерпевший незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости