Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 июня 2014 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По данным следствия, 2 июня 2014 года примерно в 13 часов 30 минут, во время следования мобильной группы военнослужащих внутренних войск МВД России на автомобиле марки «УАЗ», в двух километрах северо-восточнее сельского поселения Берд-Юрт Сунженского муниципального района Республики Ингушетия неустановленным лицом приведено в действие взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва двое военнослужащих получили различные телесные повреждения и госпитализированы в военный госпиталь города Владикавказа. Автомобиль УАЗ получил механические повреждения.

Затем, примерно в 14 часов 30 минут, в ходе предварительного обследования местности, расположенной в 500 метрах в юго-западном направлении от места первого взрыва, сотрудниками ОМВД России по Сунженскому району Республики Ингушетия и военнослужащими войсковой части внутренних войск МВД России, дислоцированной на территории республики, произошел взрыв взрывного устройства неустановленного образца. В результате взрыва военнослужащий войсковой части, а также 5 сотрудников ОМВД России по Сунженскому району Республики Ингушетия получили минно-осколочные ранения различной степени тяжести и госпитализированы в Сунженскую центральную районную больницу.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты металлические фрагменты, предположительно от взрывного устройства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица (лиц) его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости