Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2014 года Рыбацкий конфликт

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 30-летнего жителя республики Сергея К., 23-летнего Дениса К. и 39-летнего Александра Ж., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Трагедия случилась в один из майских дней, когда на берегу реки Чепца произошел конфликт между двумя группами рыбаков.

Трое жителей Балезинского района занимались рыбалкой. В это время на месте рыбалки появился 29-летний житель поселка Балезино Сергей К., у которого произошел конфликт с рыбаками.

Обидевшись на одного из рыбаков – 50-летнего жителя того же поселка, Сергей отправился за подмогой и вернулся уже в сопровождении своих знакомых и родственников.

Для убедительности Сергей прихватил с собой еще и бейсбольную биту, которой начал наносить удары потерпевшему. К процессу подключились и двое его родственников.

От полученных повреждений потерпевший скончался.

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Теперь на рыбалку они пойдут не скоро. За совершение этого преступления криминальному трио назначено наказание: Сергею К. - 6 лет, Александру Ж. – 7 лет, Денису К. – 8 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости