Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2014 года В г. Нижнем Новгороде бывший курсант Нижегородской академии МВД России признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему курсанту Нижегородской академии МВД России, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 33 п. «а, б» ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество на незаконное приобретение наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2013 года в ночное время на ул. Героев Космоса в г. Н. Новгороде младший лейтенант полиции и его сокурсник оказывали пособничество в незаконном приобретении гражданину наркотического средства – марихуаны, весом более 33 граммов. После незаконной сделки сотрудники УФСБ России по Нижегородской области пресекли противоправные действия нарушителей, а наркотики – изъяли.

В ходе расследования уголовного дела по представлению следователей СК обвиняемые были отчислены из учебного заведения, и уволены из органов внутренних дел.

4 июня 2014 г. приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении второго обвиняемого, заключившего досудебное соглашение, находится в районом суде г. Н.Новгорода.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 15:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости