Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июля 2014 года В Арзамасском районе Нижегородской области следователи СК в ходе проведения доследственной проверки по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений

10 июля 2014 года по заявлению родителей о безвестном исчезновении несовершеннолетней студентки одного из техникумов следователи Арзамасского городского следственного отдела Следственного комитета организовали проведение доследственной проверки.

В своем заявлении родители указали, что 10 июля их 16-летнияя дочь ушла из съемной квартиры в г. Арзамасе.

В ходе грамотно спланированных действий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции г. Арзамаса 11 июля 2014 года в квартире до по ул. 9 Мая г. Арзамаса пропавшая девушка была обнаружена связанной с тремя ножевыми ранениями.

Потерпевшая была госпитализирована в городскую больницу в реанимационное отделение. Состоянии девушки крайне тяжелое.

По данному факту следователи СК незамедлительно возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласованная работа следователей СК и оперативных сотрудников полиции позволила по «горячим» следам установить место нахождение подозреваемого. 11 июля в Первомайском районе области был задержан 33-лений ранее судимы мужчина.

По версии следствия, потерпевшая девушка с целью подработать в каникулярный период через Интернет подала объявление. Злоумышленник связался с ней по телефону, предложив поработать в известной фирме по продаже бытовой техники.

10 июля при личной встрече под предлогом заполнить документы в офисе, он подвел ее к дому, где находилась его съемная квартира, и силой затащил потерпевшую к себе, где изнасиловал ее, совершил насильственные действия сексуального характера, а затем связал и нанес три ножевых ранения. С места происшествия он скрылся.

Ранее он был судим по ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 132 УК РФ, освободился по отбытию наказания в марте текущего года. Он женат, имеет несовершеннолетнего ребенка.

Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство и изнасиловании. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования действиям обвиняемого будет дана юридическая оценка и по ст. ст. 131, 132,127,161 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 11:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости