Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июля 2014 года Итоги работы за 1 полугодие 2014 года. Несовершеннолетние

В текущем году количество принятых к производству уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, увеличилось со 178 до 202. В суд направлено 124 уголовных дела в отношении 159 обвиняемых. По всем оконченным уголовным делам внесены представления. По рассмотренным представлениям привлечено к ответственности – 29 лиц, из них к дисциплинарной – 26.

Одной из главных задач Следственного комитета РФ является работа по раскрытию преступлений, жертвами от которых стали несовершеннолетние, в особенности малолетние дети.

За 6 месяцев 2014 года потерпевшими от преступных посягательств признано 119 несовершеннолетних, из них по фактам смерти – 18. Все лица, виновные в причинении смерти несовершеннолетним, установлены.

В производстве следователей СК в текущем году всего находилось 180 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. По фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних уголовные дела не возбуждались. В суд направлено 55 уголовных дел.

По уголовным делам этой категории внесено 55 представлений, получено 32 ответа, привлечено к дисциплинарной ответственности 16 должностных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости