Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2014 года В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, в беспамятстве от алкогольного опьянения сломавший нос сотруднику полиции в наркодиспансере

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 12 июля 2014 года в городе Чебоксары обвиняемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) и доставлен в Республиканский наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, поскольку исходя из его поведения имелись основания полагать, что он, возможно, находится в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения. В лечебном учреждении молодой человек, недовольный правомерными действиями полицейских, нанес одному из них удар кулаком по лицу, причинив перелом костей носа, что расценивается как легкий вред здоровью. Тем не менее возможность совершения им каких-либо иных противоправных действий была пресечена. Впоследствии было установлено у злоумышленника состояние алкогольного опьянения. Сам он в ходе допроса на стадии следствия пояснил, что в тот день был на шашлыках, где употреблял спиртное, после чего сильно опьянел и ничего не помнит.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:11 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости