Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2014 года В соседней республике нашлась несовершеннолетняя Валерия Леонтьева

10 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что ушла из дома и не вернулась несовершеннолетняя Валерия Леонтьева. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 14-летняя девочка, живущая в микрорайоне Сипайлово в городе Уфе осталась дома одна на выходные, 9 августа 2014 года к ней приехала ее 13-летняя подруга из города Перми Катя Павлова, с которой она познакомилась в сети Интернет в группе, где обсуждались побеги из дома. Девочки переночевали в городе Уфе и 10 августа 2014 года, прихватив гитару, планшет и телефоны ушли из дома в неизвестном направлении.

Катя Павлова, по сообщению следственного управления по Пермскому краю, ушла из дома в городе Перми 8 августа 2014 года на тренировку и пропала.

В ходе проведения поисковых мероприятий была получена информация о том, что девочки собирались уехать к своей знакомой в город Ижевск на попутном транспорте. Вечером 12 августа 2014 года на посту ГИБДД в городе Ижевске при досмотре проезжавшего автомобиля Катя Павлова и Валерия Леонтьева были обнаружены и доставлены в ближайший отдел полиции. По словам девочек, никаких противоправных действий в отношении них не совершалось, в ходе медицинского осмотра телесных повреждений насильственного характера у них не обнаружено. В ближайшее время обе девочки в сопровождении родителей и сотрудников полиции будут отправлены по месту жительства. Родители уже выехали за ними в город Ижевск.

По возращении девочки в город Уфу будут проведены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение причин ухода из дома и приняты профилактические меры.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Республике Башкортостан обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:13 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости