Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2014 года Перед судом предстанут два жителя города Кондрово, обвиняемые в истязании несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за совершение краж, официально нетрудоустроенного 30-летнего жителя города Кондрово и его 28-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, с августа 2013 по апрель 2014 года супруги систематически за неуспеваемость, плохое поведение в школе и в быту избивали ремнем и крапивой по различным частям тела 8-летней дочери обвиняемой, заставляли длительное время стоять на стуле, коленями на крупе, производили удушение ремнем. Многочисленные телесные повреждения заметила бабушка ребенка, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение по делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Девочка и ее маленький брат в настоящее время по добровольному заявлению матери временно находятся в социальном центре. В семье также имеется грудной ребенок, бытовые условия жизни которого удовлетворительные. Вопрос о том, продолжат ли дети в дальнейшем проживать с родителями, будет решаться органами опеки по результатам рассмотрения данного уголовного дела судом.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 18:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости