Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 сентября 2014 года В ЗАТО «город Лесной» ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве, совершенном шесть лет назад

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области 29-летнему ранее судимому за имущественное преступление местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 5 августа 2008 года, находясь в недостроенном здании по улице Ленина в городе Нижней Туре, обвиняемый на почве личной неприязни жестоко избил 54-летнего мужчину. Злоумышленник причинил потерпевшему несколько ударов ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений мужчина скончался. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемый обложил его картоном и поджег, после чего скрылся с места происшествия.

Необходимо отметить, что данное убийство было раскрыто в результате совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции в рамках работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет.

В настоящее время судом по ходатайству следователя регионального СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости