Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 сентября 2014 года В Хабаровском крае женщина подозревается в убийстве, совершенном из ревности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 43-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 сентября 2014 года мужчина вместе с двумя женщинами распивали спиртные напитки в дачном домике, расположенном в садоводческом товариществе «Рубин». После застолья компания легла спать. 43-летняя подозреваемая увидела, что хозяин дачи стал оказывать знаки внимания второй женщине. Она устроила скандал. Во время ссоры мужчина попытался ее успокоить. Злоумышленница в ответ нанесла ему один удар ножом в шею. После этого женщина поднялась на чердак дачи и там уснула. Вторая гостья хозяина дачи пыталась оказать ему медицинскую помощь и вызвать врачей. Но так как находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, сделать это не смогла и уснула. В итоге 48-летний мужчина скончался. Утром тело погибшего обнаружила подозреваемая. Она вызвала сотрудников полиции, скорую помощь. Врачи сообщили, что погибшего можно было спасти, если бы ему была своевременно оказана медицинская помощь. Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 03:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости