Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 сентября 2014 года В Чебоксарах доцент одной из кафедр местного вуза признан виновным в получении взяток по 42 эпизодам преступной деятельности

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары доцент одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, признан виновным в совершении 42-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей. Кроме того, он на 1,5 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что с апреля 2013 по апрель 2014 года преподаватель получил от 42-х студентов вуза взятки на общую сумму свыше 147 тысяч рублей за проставление им отметок о сдаче зачетов и экзаменационных оценок по дисциплинам «Теоретические основы электротехники» и «Общая электроника и электротехника» без фактической сдачи этих зачетов и экзаменов. Размер взятки за ту или иную оценку (от «удовлетворительно» до «отлично») варьировался от 2,5 тысячи рублей до 3 тысяч 900 рублей и зависел от личных отношений между преподавателем и студентами, а также их посещаемости и успеваемости. В апреле 2014 года после получения незаконного денежного вознаграждения от очередных студентов его действия были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости