Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 сентября 2014 года В Республике Дагестан завершены следственные действия в отношении ректора Дагестанской медицинской академии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении ректора Дагестанской медицинской академии и по совместительству депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абдурахмана Османова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Всего 17 эпизодов преступной деятельности.

По версии следствия, с 2011 по 2013 годы Османов, не получая распоряжений работодателя на выполнение служебного поручения вне места постоянной работы, злоупотребляя должностными полномочиями, действуя из корыстной заинтересованности, вносил в официальные документы ложные сведения, относительно оснований для предоставления командировок, подписывал приказы, а также командировочные документы, согласно которым он выезжал по территории РФ и за рубеж.

В период нахождения ректора за пределами города Махачкалы, несмотря на то, что фактически он занимался личными вопросами, не связанными с деятельностью вуза, ему начислялась заработная плата и были выплачены командировочные расходы. Таким путем обвиняемый похитил бюджетные денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, предварительное следствие окончено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости