Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2014 года В Комсомольском районе местный житель убил своего собутыльника, решив доказать ему, что сможет сделать это

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии 33-летнему жителю деревни Александровка Комсомольского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 23 сентября 2014 года злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своим знакомым на почве совместного употребления алкогольных напитков нанес ему один удар кухонным ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Как следует из показаний обвиняемого, потерпевший в ходе распития спиртного стал говорить ему, что он все время угрожает его убить, но на самом деле не может этого сделать. Тогда злоумышленник решил доказать ему обратное и, схватив нож, нанес ему удар ножом.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:26 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости