Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 октября 2014 года В Тамбове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, молодому человеку неоднократно вручались повестки о вызове его в отдел военного комиссариата Тамбовской области по г. Тамбову на 10 октября, 25 ноября 2013 года, а также 11 апреля и 16 июня 2014 года, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако в назначенное время молодой человек, не являлся в ОВКТО, при этом причин неявки не сообщал. Таким образом, обвиняемый, не имея законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин в указанные в повестках сроки в ОВКТО по г. Тамбову не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:06 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости