Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2014 года В Бузулуке проводится проверка по факту гибели работника МУП «ВКХ» при проведении ремонтных работ

В ночь на 17 октября 2014 года в трансформаторной комнате МУП «Водо-канализационное хозяйство» в городе Бузулуке обнаружен труп 38-летнего электрика предприятия с телесными повреждениями в виде «электрометок» на ладонях левой и правой рук. По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, при производстве ремонтных работ по обслуживанию подстанции электрик муниципального унитарного предприятия «ВКХ» получил тяжелые травмы, не совместимые с жизнью. Работника поразило электрическим током. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, для установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование, проводятся иные проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации. В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости