Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 ноября 2014 года В Камчатском крае возобновлено предварительное следствие по преступлению, совершенному более 20 лет назад

2 августа 1994 в квартире, расположенной по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Петропавловске-Камчатском-53 обнаружено тело мужчины 1957 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ран в области груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР (убийство) и ч.2 ст. 146 (разбой).

Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена сразу же. Им оказался уроженец города Чапаевск Куйбышевской области, 1973 года рождения. Однако после совершения преступления мужчина скрылся.

На протяжении 20 лет подозреваемому удавалось скрываться от следствия. Однако работа по раскрытию преступления прошлых лет не прекращалась. Благодаря слаженной работе следователей следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю и уголовного розыска МВД РФ местонахождение подозреваемого установлено в Самарской области, где он и был задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. По ходатайству следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Сейчас ему уже предъявлено обвинение и в ближайшее время он будет этапирован на территорию Камчатского края.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 07:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости