Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 ноября 2014 года В Петровском районе заместитель директора средней школы обвиняется в мошенничестве

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа № 13 села Ореховки Петровского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с января 2013 по май 2014 года заместитель директора направляла председателю профсоюзной организации школы сведения о необходимости представления ей ежемесячных компенсаций расходов на оплату отопления и освещения, в которых не указывала, что в домовладении она проживала со своим сыном, его супругой и двумя их малолетними детьми, тогда как данная льгота распространялась исключительно на нее и ее сына. На основании указанных документов ей в полном объеме возмещались затраты по оплате за коммунальные услуги.

Таким образом злоумышленница причинила бюджету Ставропольского края имущественный ущерб в размере более 22, 5 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 13:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости