Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 ноября 2014 года В Новом Уренгое перед судом предстанут бывший сотрудник полиции и двое его приятелей по обвинению в покушении на мошенничество

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в период с 22 марта по 23 апреля 2014 года в городе Новый Уренгой 35-летний мужчина, зная, что его знакомого привлекают к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств, решил совершить в отношении него мошенничество с целью получения от него денежных средств. Преследуя возникший умысел, мужчина вступил в предварительный сговор со своим знакомыми, один из которых являлся сотрудником полиции. Деньги он предложил своим сообщникам поделить между собой. Сотрудник полиции из корыстной заинтересованности, принял предложение и дал согласие на совершение совместного умышленного преступления. Встречаясь несколько раз со своей жертвой, злоумышленники уверяли мужчину, что сотрудник полиции в силу своего служебного положения сможет договориться о назначении ему более мягкого наказания, не связанного с лишением свободы, но для этого необходимо передать через них взятку в размере 150 тысяч рублей. Обвиняемый, заподозрив обман, сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 13:43 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости