Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 ноября 2014 года Житель краевого центра подозревается в преступлениях против половой неприкосновенности ученицы гимназии

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет).

По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый в чате «друг вокруг» в сети Интернет познакомился с 14-летней ученицей 8-го класса гимназии. После знакомства они поддерживали дружеские отношения, а с апреля по август 2014 года подозреваемый, находясь в квартире учащейся достоверно зная о том, что она не достигла 16 лет, неоднократно вступил с ней в половую связь.

О нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней органам предварительного следствия стало известно в связи с обращением потерпевшей в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 00:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости