Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 ноября 2014 года В Тоцком районе выясняются обстоятельства гибели двух рыбаков

Утром 4 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о несчастном случае, в которой сообщалось о том, что на реке Песчанка под лед провалились двое рыбаков. Один из них скончался на месте, другой доставлен в районную больницу, однако спустя непродолжительное время мужчина скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, днем 4 ноября двое жителей села Тоцкое, приехали на водоем порыбачить. Во время рыбалки 63-летний мужчина провалился под лед, его 69-летний знакомый пытался его спасти, однако сам попал в воду. Рыбаки провели в ледяной воде около 30-40 минут.

Очевидец событий сообщил о происшествии на телефон Единой диспетчерской службы. Прибывшими на помощь местными жителями удалось спасти одного мужчину, который держался на воде. В состоянии общего переохлаждения он был доставлен в лечебное учреждение, однако несмотря на принятые меры медиками, он скончался. В ходе поисковых мероприятий был обнаружен труп второго потерпевшего.

В ходе проверки также будет дана оценка действиям сотрудников МЧС в части надлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

В настоящее время следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. С целью определения причины смерти мужчин назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости