Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 ноября 2014 года В Новороссийске бывший главный врач одной из городских больниц подозревается в халатности

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по материалам, поступившим из департамента здравоохранения Краснодарского края, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача МБУЗ «Городская больница №1», подозреваемой в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, по состоянию на январь 2014 года у медицинского учреждения имелась кредиторская задолженность свыше 57 миллионов рублей перед поставщиками за ранее поставленные лекарственные препараты, мягкий инвентарь и продукты питания. Несмотря на наличие указанной задолженности, женщина, состоя в должности главного врача, в период с 1 января по 20 мая 2014 года допустила выплаты стимулирующего характера подчиненным работникам, превысив уставной фонд оплаты труда более чем на 4 миллиона рублей. Данные действия ухудшили финансовую устойчивость медицинского учреждения и привели к еще большему увеличению уже имеющейся кредиторской задолженности.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости