Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 ноября 2014 года В Пучежском районе завершено следствие в отношении жительницы Ярославской области, находившейся в розыске, обвиняемой в разбойном нападении в 2009 году на супругов-пенсионеров

Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Ярославской области Елены Вербицкой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 12 ноября 2009 года в городе Юже трое граждан, которые в настоящее время осуждены, и обвиняемая договорились совершить открытое хищение имущества супругов-пенсионеров, проживающих в деревне Мёхово Пучежского района. 13 ноября в ночное время злоумышленники приехали в указанный населенный пункт. Выставив оконную раму, проникли в жилище пенсионеров. Обвиняемая сначала оставалась у окна наблюдать за обстановкой, а потом, когда соучастники душили спавших потерпевших, стала искать в доме денежные средства. От полученных телесных повреждений супруги скончались через непродолжительный период времени. Совместно с другими злоумышленниками обвиняемая похитила из дома пенсионеров мобильные телефон и деньги, причинив потерпевшим ущерб на сумму 1 тысяча рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости