Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2014 года Двое местных жителей признаны виновными в приготовлении к заказному убийству

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы города Ярцево и ее 31-летнего знакомого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенное по найму).

Следствием и судом установлено, что 21 марта 2014 года, в городе Ярцево Смоленской области женщина из личных неприязненных отношений к потерпевшему, связанных с денежным долгом решила организовать его убийство. Подыскать человека готового совершить преступление злоумышленница предложила своему хорошему знакомому. На роль исполнителя убийства дал согласие ранее судимый 29-летний житель Смоленской области, который в последствии сообщил о готовящемся преступлении в региональное УФСБ. Исполнитель, действуя в рамках оперативного мероприятия, получил от обвиняемых информацию о месте жительства, автомашине, маршрутах передвижения потерпевшего, фотографию и 15 тысяч рублей в качестве задатка. 02 апреля 2014 года на участке автодороги «Москва-Минск», получив доказательства совершенного убийства (фотографию), злоумышленники передали еще 20 тысяч рублей, после чего были задержаны.

Сегодня приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому. Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии сторогого режима, а женщина в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 19:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости