Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2014 года В Чебоксарском районе осуждены два студента техникума, обокравшие два автомобиля и перевезшие похищенное на одном из них

Приговором Чебоксарского районного суда двое учащихся одного из техникумов города Чебоксары в возрасте 16-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 2 эпизода). Каждому из них назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 июля 2014 года в деревне Вурманкасы Чебоксарского района злоумышленники при помощи металлических отверток взломали двери двух припаркованных в этом населенном пункте автомобилей, откуда тайно похитили четыре аккумуляторные батареи, сабвуфер и деревянную биту общей стоимостью около 10 тысяч рублей. Указанное украденное имущество они перевезли на одном из этих автомобилей, выехав на нем за пределы населенного пункта. Спрятав похищенное, они вернулись на угнанном автомобиле обратно в ту же деревню и бросили его там.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости