Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2014 года В Петрозаводске задержан мужчина, обвиняемый в нападении на двух девочек, а также в покушении на изнасилование несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). По подозрению в совершении преступлений задержан 20-летний студент одного из учебных заведений Петрозаводска.

Как сообщалось ранее, утром 22 ноября 2014 года подозреваемый, находясь в городе Петрозаводске недалеко от школы искусств напал на двух девочек, которые по отдельности шли в школу. В ходе нападений подозреваемый с целью совершения действия сексуального характера применял к девочкам насилие, а также похитил у одной из них деньги. 11-летняя потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала, а 12-летней помогли прохожие. Нападавший с места происшествия скрылся.

Кроме того, в сентябре 2014 года обвиняемый, находясь в подъезде жилого домов городе Петрозаводске, напал на несовершеннолетнюю девушку, которую попытался изнасиловать. Однако соседи спугнули обвиняемого, и он убежал.

В ходе совместных действий следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска МВД по Республики Карелия подозреваемый был установлен и задержан.

В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости