Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2014 года Перед судом предстанет житель Нижнеингашского района, обвиняемый в совершении тяжкого преступления в отношении 11-летней девочки

Главным следственнным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 17 - летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей не достигшей 14-летнего возраста), п."б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14- летнего возраста) , ч. 1 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Следствием установлено, что 14 февраля 2014 года вечером в поселке Нижняя Пойма Нижнеингашского района несовершеннолетний учащийся профтехучилища встретил на улице незнакомую ему 11- летнюю жительницу поселка, у которой в руках увидел сотовый телефон, после чего схватил потерпевшую и отвел ее в лесной массив, где изнасиловал ее, а также совершил насильственные действия сексуального характера. Под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья подросток похитил у девочки сотовый телефон, после чего с места преступления скрылся. На следующий день потерпевшая рассказала о произошедшем родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы, после чего подозреваемый был задержан, похищенный сотовый телефон у него изъят. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 06:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости