Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2014 года В Следственном управлении состоялось межведомственное совещание

Сегодня, 09 декабря, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Воронежской области состоялось межведомственное совещание с сотрудниками управления федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области, посвященное совершенствованию деятельности по противодействию преступлениям в сфере налогообложения.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы возмещения вреда, причиненного бюджету в результате совершения налоговых преступлений, применения обеспечительных мер на стадии налоговой проверки и в ходе следствия, а также перспектива предъявления гражданских исков по данной категории уголовных дел. На совещании принято конструктивное решение о централизации процесса передачи материалов налоговых проверок в следственные органы через областное управление ФНС, с предварительным обсуждением их качества и полноты в рамках межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым правонарушениям и преступлениям. Рассмотрены проблемные моменты выявления преступлений, связанных с фальсификацией Единого государственного реестра юридических лиц (ст. 170.1 УК РФ), созданием «фирм – однодневок» либо незаконным использованием документов для образования юридического лица (ст. ст. 173.1, 173.2 УК РФ). Для оптимизации работы в указанной сфере предложено расширить полномочия рабочей группы. Не остались без внимания вопросы организации работы в новых условиях с учетом произошедших изменений уголовно-процессуального законодательства. По итогам совещания принято решение, направленное на повышение эффективности совместной деятельности по противодействию налоговым преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:09 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости